Sunday, 22 December 2013

移転のお知らせーしょん

1月4日より代々木上原にてWaltzを奏でることになりました。




11日には本当にしっぽりですがレセプションパーティーもやらせていただきます。




皆様に新たなWaltzとしてお洋服さん達を添わせられるよう。




はげみまーす。






Monday, 18 November 2013

Sunday, 17 November 2013

植田正治

お久しぶりです。




本日は私が愛してやまない植田正治さんのお写真を何枚か。


















自らをアマチュアと表現し本当に写真が好きなんです、と。




こんな素敵な感覚をもった方がいてくれたと思うと胸があつくなります。




鳥取にある植田正治写真美術館












しかもしかも、11月30日まで植田正治生誕100年特別企画展
「子供たちの時間」




にて、以前ブログでも紹介いたしましたロベール・ドアノーと植田正治の合同展を開催中!!!!!




わたくし鳥取まで行ってまいります。必ず。




久々にアドレナリン全開でございます。




皆様もお時間ありましたらぜひ是非ぜひ。




Tuesday, 5 November 2013

YANTOR2014SS受注会

お久しぶりです。




徐々に寒くなってまいりまして、Waltzでは秋冬物が全て入ってまいりましたので、




お写真等で徐々に紹介させていただきます。




コート類が充実しておりますので興味のある方は是非。




そんなこんなでYANTORの春夏受注会を行います。




11月12日から11月18日までの一週間です。



今回もとっても素敵なコレクションになっておりますのでおたちよって添わせに来て下さいまし。



















































Wednesday, 4 September 2013

風立ちぬ

先日宮崎駿さんの引退作となった「風立ちぬ」を観てきました。








もう号泣でしたね。




特に男性にはおすすめです。




ヒロインの菜穂子さんが美しすぎました。




エンディング曲の松任谷由実さんの(ひこうき雲)も素敵でした。




原作の堀辰雄さんの本も是非読んでほしいですね。




劇場で観たほうが良いかと想います。





Tuesday, 6 August 2013

すてきな

お一人。とても素敵なお声と身体をおもちのかたに。




Waltzのお洋服達を添わせていただける日を夢見て。








彼女が表現しはじめると時がとまった様な。




そんな素敵な時間をすごすことが出来ました。




良い日を。

Wednesday, 24 July 2013

またまた

はるなつものセールいたします。




8月1日より。と言っておりますが早めでも宜しいですので。




一部対象外の商品もございますのでプラッとお越しになった際にお訊き下さいまし。








おまちしており。

Tuesday, 2 July 2013

しゃしん

また少しお写真たまりましたので。











































ぽつぽつと。

Tuesday, 18 June 2013

taico

先月taicoclubにいってまいりまして。




はじめてのフェスに興奮しっぱなしでして。




love itなアーティストさんが続々来日されていて。




とても素敵な時間を過ごすことが出来まして。




今後来日予定の方も。



xxyyxx




tycho




james blake




RØDHÅD
7/6@MODULE
7/13@rural




手嶌葵
8/17@zepp divercity








Monday, 27 May 2013

ライブ

先日初音ミクのらいぶにいってきました。




参加アーティストには渋谷慶一郎さんや重松象平さんなどが参加しております。








衣装はルイ・ヴィトンでした。




アニメのカルチャーは本来こういうかたちで表現された方がいいなと。




今後の活動にも期待しておりんす。

Saturday, 18 May 2013

写真

すこしお写真あげまっす。



















































































日々の身体に感謝を込めて。





Tuesday, 30 April 2013

ふと

めでたくWaltzは一周年を迎えることが出来ました。




皆様が日々美しむ心をもって遊びに来て下さったおかげです。




これからも一人でも多くの方とお会いできることを楽しみにしております。




永田町にいたあの身体や。




スターバックスにいたあの身体にも。




お待ちしております。

Saturday, 6 April 2013

受注会日程

正式な日程が決まりましたのでご連絡。




ka na ta2013aw受注会




4月7日から4月13日








YANTOR2013aw受注会




4月14日から4月27日








だれでもお気軽にお越しいただいて下さいまし。




お問い合わせ等mshr.akfj@gmail.comまで





Friday, 15 March 2013

誠に

誠に勝手ながら3月18日から3月29日までお休みとさせていただきます。




ですが23日(土)24日(日)は営業することが可能ですので




お越しいただく際はまえもって03-6413-7816まで必ずご連絡下さい。




今後ともWaltzを宜しくお願いいたしマッス。





Friday, 8 March 2013

ちrちr

少し春夏もの。




入荷いたしましたので。




























問い合わせはmshr.akfj@gmail.comまで。